Мне очень нравятся блюда из мяса, приготовленные с использованием корейского соуса-маринада на грушевой основе. Вот я и подумала, почему бы не попробовать сделать грушевый соус самостоятельно. Всем известно, что мясо птицы, запеченное с использованием апельсинов, яблок или груш, получается просто изумительным, поэтому я решила приготовить именно такое блюдо, цыплята корнишоны в духовке в грушевом маринаде. Результат превзошёл все мои ожидания, новое блюдо однозначно удалось.
Предлагаю вам сегодня изготовить это блюдо по новому рецепту. Цыплята корнишоны в духовке, приготовленные по этому рецепту с фото – очень нежное куриное мясо, которое тает во рту, вызывая желание ещё не раз повторить этот праздник вкуса, а грушевый маринад придаст им совершенно новые оттенки вкуса, а их калорийность небольшая, всего лишь около 140 Ккал на 100 грамм продукта.
Как замариновать
Вначале приготовим грушевый соус-маринад для цыплёнка. Для этого спелую грушу вымоем, снимем с неё кожицу, удалим сердцевину и измельчим грушу в блендере. Добавим к груше чайную ложку мёда, ½ чайной ложки молотого имбиря, 1 чайную ложку яблочного уксуса, 2 столовые ложки соевого соуса, 1 столовую ложку оливкового масла и будем взбивать всё блендером в течение 2 минут. Большую скорость на блендере выставлять не надо.
Корнишонов разрежем вдоль по груди, развернём, как следует распластаем, придавливая тушки, сполоснем под прохладной водой и обсушим бумажным полотенцем.
Очистим 6 зубчиков чеснока, измельчим их как следует с помощью специальной чеснокодавилки, смешаем с 1 чайной ложкой соли и натрём этой смесью цыплят. Затем обмажем тушки грушевым маринадом, завернём в пищевую плёнку и уберём в холодильник на 2 часа, чтобы хорошенько промариновались.
[stextbox id=’info’]Можно поставить цыплят под гнёт, тогда они получатся ещё вкуснее.[/stextbox]
Остатки грушевого маринада тоже отправим в холодильник, он пригодится нам при жарке.
Как вкусно приготовить
Застелем противень силиконовым ковриком или фольгой, смажем растительным маслом, выложим распластанные тушки, польём их сверху оставшимся маринадом и отправим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 25 – 30 минут.
[stextbox id=’warning’]Вместе с корнишонами, в духовке можно приготовить на гарнир быструю духовую картошку.[/stextbox]
Подавать к столу это блюдо нужно только горячим. Также рекомендую поставить на стол плошку с Острым сметанным соусом, он отлично подходит к такому блюду. Приятного аппетита!
Ингредиенты
- Цыплята корнишоны – 2 штуки;
- Чеснок – 6 зубчиков;
- Соль – 1 чайная ложка.
Для маринада
- Груша – 1 штука;
- Мёд – 1 столовая ложка;
- Молотый имбирь – ½ чайной ложки;
- Яблочный уксус 9% — 1 чайная ложка;
- Соевый соус – 2 столовые ложки;
- Оливковое масло – 1 столовая ложка.




